Советы для начинающих

Бильярд для посторонних и начинающих играть представляется довольно сложной игрой, однако, на самом деле, научится играть в него не так уж и сложно, если придерживаться нескольких простых правил.
Милые дамы, для начала, уделите особое внимание одежде: стремление быть всегда на высоте может подвести вас. Не стоит одевать платье или кофточку с чрезмерно глубоким декольте, помните, что вам предстоит наклоняться. Обувь на высокой шпильке и короткая юбка тоже будут некстати, разумеется, если ваша цель - игра. Не стоит наряжаться в темные вещи, которые можно испортить мелом: неловкость на первых порах - довольно распространенное явление.
На первых порах, когда вы только учитесь правильно держать руки, ноги и торс во время удара, играйте с равным по силе игроком. Стремление играть с более опытным должно прийти после усвоения элементарных правил и приемов, иначе и вам и вашему партнеру будет просто скучно.
Будьте внимательны к игре партнера: наблюдая и копируя, вы быстрее научитесь, освоите полезные навыки и приемы.
Не стоит сразу стремиться к выигрышу, просить о форе в очках: если вам будут подаваться, вы не научитесь играть на должном уровне. Да и удовольствия такая игра не доставит.
Если вы не знаете, как поступить или попали в сложную ситуацию, не бойтесь обращаться за помощью и советом к более сильному или опытному игроку: атмосфера большинства клубов вполне позволяет это. Однако при этом не стоит забывать о такте, чувстве своевременности и благодарности за оказанную помощь, сколь бы символичной она не была.
Не стоит стремиться играть красиво, для того, чтобы играть эффектно, нужно определенное мастерство. Забивая шар, думайте о том, чтобы облегчить игру себе и усложнить ее партнеру, а не только о том, как забить конкретный шар.
Не стоит играть больше двух часов: вы устанете в любом случае, концентрация пойдет на убыль и пользы от обучения уже не будет.

Комментариев: 2

  1. Вася пишет:

    короткая юбка очень даже кстати и декольте тоже :)

    з.ы. добавьте смайлы

  2. admin пишет:

    Вася, обязательно))

    Арсений, чем именно?))))

Оставьте свой отзыв!