Анастасия Луппова - спортсменка, чемпионка и просто красавица

Анастасия ЛупповаНастя Луппова родилась в Казани, игрой в бильярд занимается уже 7 лет. В результате - многократные победы и звание мастера спорта международного класса. За ее спиной победы в Чемпионате России, Чемпионате Европы и Чемпионате мира.

Увлечение бильярдом передалось ей по наследству от отца, деда и прадеда. Считая, что в бильярде нет предела совершенству, поставила перед собой задачу подняться к высотам этого спорта. Начинала с детской бильярдной школы. В 20001 году достигла первых серьезных успехов на Чемпионате Татарстана.

Чтобы достичь таких успехов, приходится много работать - Настя уделяет бильярду до 8 часов в день. Учась в Казанском Институте на юриста, мечтает в будущем совмещать обе карьеры. Кроме бильярда, как ни странно у Анастасии есть еще много увлечений - закончив музыкальную и художественную школу, ей еще хватает времени и сил на занятия танцами, тайцзицюань и общение с друзьями.

В России есть немало игроков, которые зарабатывают бильярдом себе на жизнь. Предлагали такой вариант и Анастасии Лупповой, но она принципиально не играет на деньги, считая спорт и деньги находятся "на разных берегах". Игра на деньги расслабляет спортсмена.

Для Насти легче играть с мужчинами, чем с девушками, поскольку считает такую игру более спокойной. С женщинами же игра часто выходит слишком эмоциональной и напряженной. Многие считают, что для нее характерен мужской стиль игры, спокойный и размеренный. В целов же для девушек характерны всплески эмоций и раздражения во время игры.

Несколько лет назад Анастасия Луппова попала к тренеру Олегу Печенину, состоящему в Самарской федерации. А сейчас тренируется в Москве у мастера спорта международного класса Антона Мерцалова. Есть у девушки и кумиры - Кирилл Анищенко, Ярослав Винокур, Канибек Сагындыков. Отдельно от них стоит Александр Паламарь, обладающий талантом от Бога и приковывающий взгляды к своей игре.

Бильярдистка мечтает попробовать себя в пуле - американской разновидности бильярда. В этой игре многое решает тактика. Легкость маленьких шаров в ней только видимая - в игре залогом упеха являтся не забить шар, а поставить его в выгодную позицию для следующего удара. В этом пул чем-то похож на шахматы.

Метки: , , , , , , ,

Оставьте свой отзыв!