- Одесский бильярд - https://billiard-s.com/blog -

Евгений Сталев младший

Posted By admin On 16 апреля 2010 @ 10:03 In Новости | No Comments

[1] Евгений СталевВ 1996 году все чемпионаты России по [2] бильярду выиграл Евгений Сталев. Ему тогда было 17 лет и он стал абсолютным чемпионом России. Уже тогда он был способен пойти дальше таких легендарных личностей, как Заика, Устрица, Налим и Ашот. Самому ему дали прозвище Гном. Устои бильярдного мира были на грани срыва, но конфликт отца и учителя мальчика - Евгения Геннадьевича - профессионального бильярдиста, с Федерации бильярдного спорта России положил на некоторое время конец восхождению новой звезды. Семью дисквалифицировали.

И молодому парню пришлось уехать строить карьеру в Европу. Он и там разнес всех в пух и прах и получил признание именитых игроков. За период его отсутствия в России выросло новое поколение молодых, амбициозных игроков, которые могли потягаться со Сталевым, хотя, конечно, высот его мастерства не достигали. С другой стороны сам Сталев, отвлекшись в Европе на [3] пул и повзрослев, утратил свой мальчишеский кураж и азарт, и стал просто одним из лучших среди сильнейших. Хотя и это, согласитесь, немало.

За время дисквалификации Сталева русский бильярд потерял тот шанс вырваться из болота и развиваться, приближаясь к вершинам всемирного бильярдного спорта. Сам Сталев еще покажет на что он способен, ведь все только начинается.


Article printed from Одесский бильярд: https://billiard-s.com/blog

URL to article: https://billiard-s.com/blog/2010/04/16/evgenij-stalev-mladshij/

URLs in this post:
[1] Image: https://billiard-s.com/blog/blog/wp-content/uploads/2010/04/stalev.jpg
[2] бильярду: https://billiard-s.com/blog/
[3] пул: https://billiard-s.com/blog/catalog_new/billiard/1/

Copyright © 2008 Одесский бильярд. All rights reserved.